Формула успеха

То, о чем бы я хотел рассказать вам в ней - это ключевые составляющие формулы успеха.
 

ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ УСПЕХ

Однажды, много лет назад, благодаря участию в тренинге у моего хорошего друга и очень

интересной личности, я открыл для себя формулу успеха. Выглядела она примерно так:

ЦЕЛЬ + ВЕРА = УСПЕХ.

Это когда у вас есть ЦЕЛЬ + вы знаете, куда двигаться + вы ВЕРИТЕ, что вы можете этого достигнуть и вы будете ДЕЙСТВОВАТЬ

А что вы вкладываете в понятие успех? Прежде, чем ставить цели и идти к их успешной реализации, вы прямо сейчас должны четко определить для себя, что для вас означает успешность. Если у вас нет ясного видения того, что для вас есть успех, то достичь его будет не возможно.

По прошествии многих лет, первоначальная формула успеха у меня трансформировалась в ту, которую я далее хочу вам предложить для рассмотрения и использования. Она очень простая, хоть и более развернутая. Я считаю, что она для всех понятна и эффективна, поэтому перейдем к ее объяснению.

Итак, первый элемент формулы – цель. Она у меня трансформировалась в АМБИЦИИ.

ВЫ ГОТОВЫ ДВИГАТЬСЯ К ВЫСОКИМ ЦЕЛЯМ?

Что означают амбиции? Это, как я вижу - завышенная ЦЕЛЬ.

Если, например, вы хотите ездить на машине, то можете купить себе Оку или какую-то другую хорошую дешевую машину. Но у нас есть амбициозность: мы не хотим ездить на Оке – мы хотим Toyota или Porsche, или другую дорогую машину. Функций, которыми вы будете регулярно

пользоваться, в ней не так уж и много, кондиционеры есть во всех машинах, радио тоже.

Но у вас есть желание, чтобы было круто, и эта ваша крутизна и есть амбициозность.

Наша амбиция показывает, на сколько мы готовы двигаться выше. Обратите внимание: не просто цель - перемещаться на машине, или не просто тепло одеться зимой (можно ведь купить пуховик или фуфайку, чтобы было тепло, то что будет греть, и не маркое), а мы всё равно покупаем дорогие шубы, в которых потом не ходим, дорогие автомобили, которые простаивают на парковке. Почему? Потому что есть внутренняя АМБИЦИОЗНОСТЬ (СПРАВКА (Википедия): Амбиция (от лат. ambitio): 1. Стремление к достижению целей, честолюбие. 2. Требование внешних знаков уважения, почета. 3. Гордость, достоинство.)

В ЧЁМ СИЛА НАМЕРЕНИЯ

Второй элемент первоначальной формулы – вера. А что такое Вера - вера в свои возможности, в то, что я могу много достичь. Вера в себя творит чудеса. Человек на многое способен, если верит в свои силы. Однажды уверовав, он может достигнуть цели быстро и легко. Но есть и обратный процесс. Если человек потерял веру, вернуть ее очень сложно, а достигнуть того, во что вы не верите, практически невозможно. Сила веры — очень мощный инструмент для достижения цели. Веру я трансформировал в Намерение. Что обозначает Намерение - это когда у вас уже есть внутренняя вера, есть внутренняя мотивация, чтобы вы пришли к успеху.

Сейчас я не буду расшифровывать слово «намерение», потому что оно достаточно сложное для понимания ума.

Намерение, по своей сути, находится ближе к физике и в большей степени заложено в нашем подсознании. Когда есть намерение, вы уже готовы действовать, то есть речь уже не идет про «хочу», «верю», «могу» или «не могу», когда есть намерение, это не подразумевает каких-то оговорок - вы просто двигаетесь к цели.

Чем сильнее желание, тем больше вы концентрируете свое внимание на данной задаче. Причем это не обязательно должно быть осознанно. Данные процессы могут идти скрыто, в подсознании.

Многое зависит, как вы помните, от силы вашего желания.

Важно и ваше видение того, как вы можете этого достичь, а также вера в то, что вы можете это получить. Намерение — это та сила, которая запускает механизм действия. Та активность, тот заряд, тот драйв, который начинает захватывать вас. Вы еще ничего не предприняли, но что-то уже происходит внутри вас.

Намерение - без каких-то хотений, без ожиданий, без давлений извне. У вас внутренне должно быть спокойствие, должна быть глубокая уверенность, готовность получить, и мотивация к действию. Обращаю ваше внимание: действие – обязательно!

Игорь  Иванилов,
основатель и руководитель
авторской тренинговой школы

«Гармония жизни».